11 марта 2008, 17:08

Peoplenet занялся активными подключениями

PeoplenetPeoplenet, украинский оператор скоростного мобильного Интернета, объявил о старте своих услуг на протяжении ближайших двух месяцев в еще 12 городах Украины.

Это Никополь, Николаев, Луганск, Херсон, Сумы, Винница, Хмельницкий, Житомир, Мариуполь, Полтава, Кременчук, Черкассы. На новом этапе развития Peoplenet фокусируется на удовлетворении потребностей своих клиентов в свободе и удобстве.

Оператор полностью переориентируется на услугу высокоскоростного мобильного доступа в Интернет, при этом снижаются тарифы на передачу данных. Голосовые услуги остаются, но по старым ценам.

Развитие 3G сети Peoplenet базируется на последних достижениях в области телекоммуникационных технологий и построено на оборудовании компании Nortel, ведущего мирового производителя. Максимальная скорость мобильного скоростного Интернета в некоторых регионах достигает 3,1 МБ/сек. В Киеве и Днепропетровске до конца апреля сеть также будет модернизирована и переведена с Rev.0 на Rev.A, что также позволит достигнуть указанной скорости.

В дополнение к скоростному доступу к Интернету Peoplenet предлагает уникальную конвергентную услугу «Два номера в одном телефоне», которая позволяет использовать мобильный и городской номер одновременно в одном аппарате, оптимизировать стоимость исходящих звонков и наслаждаться более удобной связью (услуга доступна в Днепропетровске, Кривом Роге и Львове).

Компанию возглавила новая команда высокопрофессиональных топ-менеджеров с большим опытом работы на международных телекоммуникационным рынках, которые владеют современными инструментами управления персоналом и продажами.

Сегодня оператор обслуживает 140 тыс. абонентов, 70% из которых пользуются исключительно услугами интернет-доступа, сообщил корреспонденту ITnews Цвика Пакула (Zvika Pakula), генеральный директор Peoplenet. В прошлом году было инвестировано 50 млн. долл., а в этом — объем инвестиций на развитие сети достигнет 90 млн. долл.

Оцените новость:
  • 8 оценок