17 марта 2008, 12:32

USBee - концепт гибкой флешки

Современным устройствам не хватает некой естесственности, т. н. близости к природе. Вместо того, чтобы делать все флешки похожими на одинаковые кусочки металла, можно было бы придать им форму, например, пчелы. Именно это и сделал сербский дизайнер Дамьян Станкович (Damjan Stankovic), создав симпатичный концепт под названием USBee, с которым он выйграл конкурс MS Industrial USB Competition, проводимый Сербским Собществом Дизайнеров.

Однако главная особенность коцепта заключается не в его оформлении - изюминкой флешки является ее гибкость. USB-коннектор поместили на расстоянии от чипа NAND, которые теперь соединяются между собой проводами, находящимися в гибком переходнике. Очень практичная идея, надо сказать, ведь с кем не бывало, что вы задеваете торчащую из ПК флешку, после чего она приходит в негодность. Теперь же возможность устройства изгибаться в разные стороны позволит вам сохранить информацию и не даст повредить ПК.

Кроме этого, концепт выделяется еще парой полезных мелочей. Во-первых, это отверстия для вентиляции, хотя не совсем понятно, зачем такому небольшому устройству охлаждение. И второе, это колпачок, который можно прикреплять к задней части флешки, когда она используется, что не даст вам его потерять. Одним словом, замечательная идея - будем ждать ее реализации.

 

 

Оцените новость:
  • 5 оценок