18 марта 2008, 16:54

Серия миниатюрных автономных видеокамер от Starnex

Компания Starnex порадовала нас своей необычной разработкой – серией автономных видеокамер SG-10/20/30. Внутри этого миниатюрного устройства расположен микрофон, а также цифровое устройство записи видеоинформации, да не простое, а с чрезвычайно низким энергопотреблением. Не смотря на миниатюрность и кажущуюся "игрушечность", SG-10 позволяет снимать видео с великолепным для данного типа устройств качеством: 30 кадров в секунду и разрешением 320х240 пикс.

Невероятно полезной функцией является возможность старта записи информации в случае обнаружения движения в заданном секторе. Видеопоток с минимумом потерь сжимается встроенным MPEG4-кодеком и записывается на установленную пользователем карту памяти формата MicroSD. Для последующего просмотра отснятые ролики можно "сбросить" на компьютер посредством USB-кабеля или кард-ридера.

Однако разработчики компании Starnex не стали останавливаться на достигнутом и оснастили SG-10 модулем беспроводной связи Bluetooth. Его можно использовать не только для передачи уже отснятых видеофрагментов, но и для подсоединения нескольких "шаров" к одному компьютеру или КПК, с целью потокового вещания в режиме реального времени. Камера SG-10 весит всего 20 грамм – это позволяет прикреплять её к одежде и вести видеозапись, в случае если ваши руки заняты, например, во время езды в автомобиле, пишет MobileDevice.

Оцените новость:
  • 5 оценок