31 марта 2008, 16:53

Caracol - концепт кольцевой клавиатуры

Caracol – именно такое название получил концепт компьютерной клавиатуры, выходящий за границы всех возможных традиций и предоставляющий принципиально новые возможности для набора текста. Внешне устройство напоминает улитку, однако полагать, что скорость работы с ним будет столь же неспешной, было бы неверным. Для максимально удобной работы в концепте использовано колесо, чем-то напоминающее колесико компьютерной мыши, пишет MobileDevice.

Легкое движение руки в сторону поворачивает колесо до позиции, на которой находится необходимая кнопка. Таким образом, доступ к любой клавише осуществляется почти мгновенно, в какой-то мере даже телепатически. Вращающееся клавиатурное колесо сохраняет стандартное расположение клавиш (qwerty), однако использована и симметрия, позволяющая печатать три символа с помощью одной клавиши.

Данное устройство пока является только концептом, однако эффективность его работы свидетельствует о том, что коммерческая стадия не за горами. Достаточно всего один раз попробовать поработать с такой клавиатурой.

Оцените новость:
  • 2 оценки