2 апреля 2008, 17:34

Meijin выпустила новые компьютеры Extreme

Компания Meijin объявила о выпуске новой линейки мощных игровых компьютеров Extreme на базе 4-ядерного процессора Intel Core 2 Extreme и последнего поколения графических карт NVIDIA GeForce 9800 GX2 (шина памяти 512 бит, 256 потоковых процессоров, частота ядра 600 МГц, памяти – 2000 МГц). Видеокарты GeForce 9800 GX2, созданные в первую очередь для игровых решений, обеспечивают экстремальную производительность в новых играх. Кроме этого, карты оснащены технологией NVIDIA PureVideo HD и обеспечивают воспроизведение фильмов HD DVD и Blu-ray. Новая подсистема программируемой обработки видео берет на себя всю нагрузку по декодированию видео высокой четкости H.264, освобождая CPU для других задач и значительно сокращая потребление энергии, выделения тепла и уровень шума, пишет iXBT.
 
На сегодняшний день в линейку вошло пять моделей компьютеров (среди них есть и SLI и SLI-Ready системы). Все они построены с использованием 4-ядерных процессоров Intel Core 2 Extreme QX9650 с частотой 3,0 ГГц. Процессоры имеют увеличенный до 12 МБ кэш второго уровня и поддерживают 64-разрядные приложения. В основе младших моделей линейки материнские платы с набор микросхем NVIDIA nForce 780i, в основе старших моделей – новые NVIDIA nForce 790i SLI. Все модели имеют по 4 ГБ памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и пропускной способностью 10600 ГБ/с.

Все компьютеры этой линейки укомплектованы универсальным устройством BD-RW, которое воспроизводит и записывает Blu-Ray, DVD и CD-диски.

В каждой модели есть все необходимые для комфортной работы пользователя составляющие: TV-выход на видеокарте, звуковая карта Creative X-Fi Xtrеme Gamer с полной поддержкой EAX 4.0 ADVANCED HD, гигабитная сетевая карта, устройство считывания с цифровых карт памяти и др. Безусловно, есть и уже ставшая традиционной для игровых компьютеров Meijin, программа Access Boss, которая позволяет регулировать время игры на компьютере и служит хорошим помощником для родителей подрастающих геймеров.

Все модели линейки компьютеров Meijin Extreme выполнены в стильных, полностью алюминиевых корпусах, оснащенных мощными блоками питания и тихой, эффективной системой охлаждения.

Оцените новость:
  • 2 оценки