9 апреля 2008, 17:39

iPhone и iPod смогут управлять Blu-ray плеерами

По данным от Gizmodo, благодаря новой программе под названием BD Touch пользователи iPhone и iPod скоро получат возможность управлять их Blu-ray плеерами прямо со своих мобильных устройств. Программа использует коммуникационные возможности iPhone, iPod и Blu-ray плееров для обмена данными. Как утверждают разработчики, BD Touch не только позволяет пользователю управлять Blu-ray плеерами, чтобы воспроизводить фильмы, но и предоставляет другие, достаточно большие возможности.

Во-первых, программа может взаимодействовать с фильмами и отображать дополнительную информацию о них на дисплее iPhone. Во-вторых, с помощью BD Touch можно создать базу данных о своей коллекции фильмов на дисках Blu-ray. И наконец, программа может извлечь цифровые копии фильмов, хранящиеся на дисках Blu-ray, для просмотра на iPhone или iPod, передает Digital Media.  

Правда, пока смущает только одно обстоятельство - навязчивая реклама. Как сообщает MacWorld, во время обмена данными через iPhone или iPod рекламные материалы, связанные с фильмами, могут отображаться на их дисплеях. Поэтому не исключается такая ситуация, что во время просмотра фильма на iPhone вдруг ни с того ни с сего появляется надоедливый рекламный ролик. Кроме этого, во всем BD Touch действительно хороша. 

Оцените новость:
  • 1 оценка