10 апреля 2008, 13:15

Владельцы Nintendo Wii получат доступ к программам BBC

Британская BBC вскоре предоставит всем пользователям игровой консоли Nintendo Wii возможность приема видеосигнала новостных программ корпорации, а также популярных документальных фильмов и передач. Как рассказали в BBC, владельцы Wii получат новый канал при подключении игровой консоли к интернету, откуда они смогут скачать видео или посмотреть его в потоковом режиме, пишет CyberSecurity.

Ограниченная группа пользователей и разработчиков Wii с сегодняшнего дня получила доступ каналу BBC, когда такая возможность будет открыта для всех в Nintendo пока не сообщают.

Возможность просмотра видео вещательной корпорации у владельцев консоли появилась благодаря портированию программного плеера iPlayer на архитектуру игровой консоли. Ранее компания выпустила Windows- и Mac-версии iPlayer, к концу года появится и Linux-вариант, но о планах по портированию проигрывателя на Playstation или Xbox в BBC пока не сообщают.

"Телевизионные сервисы BBC теперь могут просматривать не только владельцы спутниковых антенн, компьютеров, но и приставок. В будущем мы планируем сотрудничать с производителями телевизоров, для того, чтобы выпустить и телевизионную версию iPlayer", - сказал Эрик Хаггерс, руководитель подразделения перспективных технологий в BBC.

На данный момент, отметил Хаггерс, сервис вещания через Wii доступен только тестерам на территории Великобритании, а также тем, кто согласился оплачивать лицензию за установку плеера, но во второй половине года сервис должен стать доступен для более широких масс пользователей в Европе и мире.

Также в BBC рассказали, что по состоянию на март 2008 года было зафиксировано 17,2 млн. запросов на подключение к потоковым каналам вещания BBC через iPlayer, что на 25% больше февральских показателей.

Оцените новость:
  • 0 оценок