25 апреля 2008, 16:12

Nintendo собирается продать 50 млн. консолей Wii за год

Японская Nintendo уверена в возможности продаж дополнительных 25 млн. игровых консолей Wii в течении предстоящих 12 месяцев. В том случае, если прогнозы компании сбудутся, то к весне 2009 года продажи Wii достигнут 50 млн. консолей, пишет CyberSecurity.

Последняя версия консоли японской компании появилась в ноябре 2006 года и с тех пор Nintendo удалось продать 25 млн. Wii, что стало абсолютным успехом. В течении 2007 года компания продала 18,6 млн. консолей. В результате этого достижения чистая прибыль компании по итогам 2007 года составила $2,5 млрд. при продажах $16,2 млрд. - это почти на 50% больше первоначальных планов производителя.

"Стратегия Nintendo заключается в ускорении продаж на волне успеха консоли. Перед маркетологами поставлена задача позиционировать продукт как решение "must-have" для всех", - говорят в компании.

В  текущем году компания намерена активно создавать новое программное обеспечение и новые аксессуары для Wii, которые позволят держать продажи на запланированном уровне. Кроме того, ожидается ввод в строй новых интернет-сервисов для пользователей консоли.

Кроме продаж флагманского продукта, в компании отметили и успех портативной Nintendo DS, которых только за 2007 год было продано 30,3 млн. штук.

Оцените новость:
  • 1 оценка