17 декабря 2007, 12:34

Возник дефицит консолей Wii

Японская Nintendo сообщила о том, что компания уже столкнулась с нехваткой игровых консолей Nintendo Wii и не сможет полностью обеспечить спрос на них, пишет сайт CyberSecurity. На сегодня в компании говорят о том, что нехватка отмечена только в США, так как именно там консоль покупается наиболее активно. Однако в компании не исключают и того, что проблемы могут возникнуть и в других регионах.

На сегодня производственные мощности Nintendo, работающие в японском Киото, загружены на 100% и выпускают по 1,8 млн консолей ежемесячно, но этого оказывается недостаточно, сообщил президент подразделения Nintendo в Северной Америке Регги Филс-Эйми.

По его словам, компания не ожидала столь высокого спроса на относительно дешевую консоль на американском рынке, традиционно предпочитающем дорогие технические решения. В Nintendo говорят, что уже сейчас на складах компании запасы консолей практически иссякли, однако этого не ощутили на себе пока крупные американские розничные сети. Также в Nintendo не исключили того, что отсутствие на прилавках Wii как нельзя лучше сыграет на руку конкурентам PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360.

Филс-Эйми говорит, что на ближайшие 2 недели запасов консолей в США, скорее всего, хватит, но вот в новогодние каникулы купить Wii будет уже проблемно.

По данным аналитиков, всего с начала продаж компания продала 17,5 млн консолей, что почти в два раза больше, чем у ближайшего преследователя Xbox.

Оцените новость:
  • 2 оценки