11 апреля 2008, 10:57

"Интертелеком" построил сеть во всех регионах, где имеет лицензии

С февраля 2007 года "Интертелеком" первым из CDMA-операторов вышел на национальный уровень. В коммерческую эксплуатацию сети введены в 19 областях Украины, а также в Киеве и в Севастополе.

Завершением первого этапа развития сети "Интертелеком" стало официальное открытие центра продаж и обслуживания абонентов в Луцке.

С этого момента жители Волынской области могут воспользоваться услугами высококачественной мобильной и местной беспроводной связи с использованием прямой нумерации г. Луцка и г. Ковеля, а также мобильными услугами передачи данных в стандарте EVDO Rev. A. Обеспечена качественная связь в г. Луцке, а также в городах и районных центрах: Старая Выжевка, Ковель, Турийск, Голобы, Маневичи, Рожище, Киверцы, Торчин, Горохов.

Как и в других областях, запущена социальная программа по телефонизации льготной категории населения в г. Луцке и Волынской области. Специалистами компании "Интертелеком" будут бесплатно установлены и подключены 75 стационарных телефонов.

Таким образом, «Интертелеком» в полном объеме ввел в коммерческую эксплуатацию сети связи в регионах, где имеются соответствующие лицензии, частотный и номерной ресурсы.

В дальнейших планах компании улучшение национального покрытия, расширение фрагмента сети EVDO Rev. A, наращивание номерной ёмкости во всех регионах и расширение сети центров продаж и обслуживания абонентов.

Приоритетным направлением деятельности ООО "Интертелеком" по-прежнему будет развитие сетей сельской связи с предоставлением услуг скоростной передачи данных. Уже в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию сети сельской связи ёмкостью 45 тысяч номеров в 38 районах Полтавской, Черниговской, Ивано-Франковской, Закарпатской и др. областях Украины.

Оцените новость:
  • 2 оценки