15 апреля 2008, 13:34

Флешки Kingston DT BlackBox обеспечат конфиденциальность информации

Kingston Technology представила свой новый USB-накопитель под названием DataTraveler BlackBox, который соответствует Федеральному стандарту обработки информации США (Federal Information Processing Standard, FIPS) и выпускается в модификациях на 2, 4 и 8 Гб.

Новинка поддерживает сертифицированное шифрование FIPS 140-2, которое обеспечивает самотестирование устройства при включении (Power On Self Test) для проверки эффективной работы архитектуры шифрования. Продажи DataTraveler BlackBox уже начались, а стоимость их составляет от $165 до $425 в зависимости от объема.

Продукт Kingston отвечает всем требованиям Национального института стандартов и технологий США (National Institute of Standards and Technology, NIST), что делает его подходящим устройством для хранения и перевозки конфиденциальной информации. В добавок к POST тесту, данные, имеющиеся на флешке, защищены 256-битным аппаратным шифрованием AES, которое обеспечивает кодирование/декодирование данных "на лету".

DT BlackBox блокирует себя после введения десяти неверных паролей. Доступный метод шифрования не требует дополнительного ПО или же прав администратора для полноценной работы. Скорость записи устройства составляет 20 Мб/с, скорость чтения - 24 Мб/с. Накопитель заключен в прочный стальной корпус с титановым покрытием, который к тому же является водонепроницаемым.

Оцените новость:
  • 3 оценки