23 апреля 2008, 16:34

Nokia анонсировала два новых устройства XpressMusic

Сегодня Nokia представила два новых музыкальных устройства в линейке XpressMusic.

Новые телефоны Nokia 5320 XpressMusic и Nokia 5220 XpressMusic предлагают широкие возможности для развлечения и прослушивания музыки в сочетании с наиболее свежим и стильным дизайном. Обе модели поступят в продажу в третьем квартале 2008 года.

"Устройства XpressMusic отличаются сочетанием превосходных музыкальных возможностей и свежего, инновационного дизайна, – прокомментировала Джо Харлоу (Jo Harlow), Вице-президент по устройствам категории LIVE Nokia. – Представленные сегодня новинки открывают пользователям новые мультимедийные возможности, а также функции взаимодействия и совместного использования контента с друзьями и сообществами повсюду и в любое время".

Nokia 5320 XpressMusic – 3G-устройство с динамичным дизайном для развлечений и общения.

Отличающееся ярким дизайном и функциями для развлечений и общения 3G-устройство Nokia 5320 XpressMusic предоставляет исключительные возможности доступа к музыке и web 2.0. Благодаря управляемой голосом функции Say and Play пользователям достаточно произнести имя любимого артиста или песни для начала воспроизведения. Помимо широкого выбора функций, новое устройство Nokia 5320 XpressMusic имеет выделенные клавиши XpressMusic и 3,5-мм аудиоразъем, может работать в режиме воспроизведения музыки до 24 часов, оснащено дополнительным аудиочипом для звука класса Hi-Fi, расширяемой памятью объемом до 8 Гб, поддерживает High Speed-USB для быстрой передачи музыкальных файлов и HSDPA для быстрого доступа к Интернет.

С помощью полнофункционального Интернет-браузера, возможностью доступа к Ovi и Nokia Search 4.1 пользователи могут легко находить и совместно использовать мультимедийный контент и другую информацию. Кроме того, выделенные игровые клавиши N-Gage и функция горизонтальной ориентации экрана предоставляют превосходные возможности для игр N-Gage, а HSDPA обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет. Nokia 5320 XpressMusic поступит в продажу в третьем квартале 2008 года.

Nokia 5220 XpressMusic – уникальный выразительный дизайн

Устройство Nokia 5220 XpressMusic отличается оригинальным асимметричным дизайном и обеспечивает мгновенный доступ к музыке. Впервые примененная на устройстве Nokia XpressMusic конструкция для крепления ремешка позволяет легко переносить устройство. В числе дополнительных особенностей Nokia 5220 XpressMusic можно отметить время работы в режиме воспроизведения до 24 часов, выделенные музыкальные клавиши XpressMusic и 3,5-мм аудиоразъем. Nokia 5220 XpressMusic поступит в продажу в третьем квартале 2008 года.

Оба телефона совместимы с недавно открытым музыкальным магазином Nokia Music Store и позволяют легко загружать музыкальные файлы. В музыкальном магазине Nokia Music Store пользователи могут выбирать записи из более 2 миллионов композиций от крупных и независимых звукозаписывающих компаний; всемирно известных или местных исполнителей, а также просто искать и загружать файлы, прослушивать музыку непосредственно на мобильном устройстве или  синхронизировать с ПК.

Оцените новость:
  • 6 оценок