5 мая 2008, 9:53

LG выпускает самый тонкий в мире LCD телевизор

Тонкий как бумага, LG60 дает зрителям полный контроль над настройкой изображения.

LG Electronics объявила о глобальном запуске LG60 – самого тонкого в мире LCD телевизора, толщиной всего 45 мм. Этот флагманский в 2008 году LCD телевизор от компании LG дает возможность зрителям осуществить точную калибровку изображения, а телевизор уже автоматически настроит яркость в зависимости от освещения, чтобы создать оптимальные условия для просмотра.

“LG60 создан для тех покупателей, которые хотят получить телевизор с уникальным дизайном. С помощью этого телевизора мы хотели создать абсолютное погружение во время просмотра”, - сказал мистер Шим Дже Ву, генеральный менеджер отдела ТВ продукции. “Мы создали успокаивающую атмосферу, подсветив заднюю панель телевизора и акцентируя внимание на круглом элементе. Мы даже использовали специальный звуковой эффект, который слышен, когда телевизор включается, что помогает зрителям настроиться на просмотр”.

LG60 – это не только красивый фасад, но и разумные технологии и наилучшее качество изображения. LG использует технологию Intelligent Sensor, которая анализирует окружающее освещение и автоматически настраивает яркость экрана до оптимального уровня; в любой комнате, в любое время дня. Кроме того, это уменьшает потребление электроэнергии на 50%. 

Но это еще не все – этот сверхтонкий телевизор идет дальше, чтобы обеспечить зрителя великолепной картинкой с помощью специальных функций настройки: АВ режим и режим «Эксперт». Благодаря этим функциям пользователи могут произвести точную настройку своего телевизора, чтобы картинка идеально соответствовала условиям любой комнаты и любого источника сигнала. АВ режим оптимизирует картинку в следующие режимы: «Кино», «Спорт» и «Игра». Режим LG «Эксперт» получил сертификацию ISF (Imaging Science Foundation), организации по качеству калибровки изображения, что делает возможным получить реальную картинку профессионального уровня.

Технология Full HD TruMotion 100 Гц устраняет шлейф при движении даже быстродвижущихся объектов. Соотношение динамического контраста 15,000:1 делает черный цвет еще глубже, белый – ярче, цвета более живыми; а технология 24p TruCinema обеспечивает показ фильмов на свойственной им скорости  24 кадра в секунду.

Для наилучшего качества звука LG60 имеет систему скрытых динамиков LG, специально настроенную известным аудио-экспертом Марком Левинсоном (Mark Levinson). Они обеспечивают чистый, богатый звук, не нарушая внешний вид телевизора. Эта уникальная система еще больше акцентирует внимание на красоте продукта – динамики встроены по всему периметру передней панели, и, в то же время, не выглядят, как традиционные динамики со связанными с ними решетками.  Это не только позволяет получить обтекаемую, законченную форму, но также обеспечивает более яркое звучание, создавая виртуальную «стену» звука. 

Жидкокристаллический телевизор LG60 поступит в продажу в Украине с мая месяца, с диагональю экрана 32/37/42/47".


 

Оцените новость:
  • 5 оценок