7 февраля 2008, 14:07

LG60 и PG60: концептуальные ЖК и плазменные телевизоры от LG

LG Electronics объявила о глобальном запуске LG60 – самого тонкого в мире LCD телевизора, толщиной всего 45 мм, и PG60, выполненного в стиле минимализма, плазменного телевизора в виде сплошного экрана. С выпуском новых LCD и плазменного телевизоров с инновационным дизайном и улучшенными функциями, а также их активной маркетинговой поддержкой, компания LG стремится стать одним из трех ведущих производителей телевизоров в мире в 2008 году

«Телевизоры LG60 и PG60 происходят из одного семейства, но имеют абсолютно разную индивидуальность, - объясняет Саймон Канг (Simon Kang), глава LG Digital Display Company. – Если LG60 был бы прекрасной и загадочной актрисой в черном вечернем платье на красной ковровой дорожке, то PG60 был бы амбициозным ведущим на телевидении в стильном аккуратном черном костюме».

LG60 и PG60

Чтобы выяснить, что потребителям больше всего нужно от телевизора, LG провела многочисленные исследования. Компания поняла, что потребители хотят увидеть что-то большее, чем просто традиционный телевизор черного цвета, который можно найти в продаже. Они хотят стильный телевизор, но не раздражающий – включен он или нет.

Чтобы реализовать эту идею, эксперты компании LG в области продуктового менеджмента, маркетинга, дизайна и исследований объединились в работе над дизайном, вместо того, чтобы работать по отдельности. Кроме того, они изучили последние тенденции не только в индустрии дисплеев, но и в таких областях, как автомобили, мобильные телефоны, дизайн интерьера и информационные технологии, чтобы определить материалы, формы и цвета для новых телевизоров. Таким образом, родились LG60 и PG60.

LG60 имеет разрешение Full HD, а частота обновления экрана составляет 100 Гц, что обеспечит аудиторию оптимальными впечатлениями от просмотра. АВ режим оптимизирует картинку в следующие режимы: «Кино», «Спорт» и «Игра»; режим «Эксперта» получил сертификацию ISF (Imaging Science Foundation), организации по качеству калибровки изображения, что делает возможным получить реальную картинку профессионального уровня. Более того, Intelligent Sensor автоматически настраивает яркость телевизора в зависимости от условий освещения, обеспечивает оптимальное качество картинки и уменьшает потребление электроэнергии на 50%.

Как и LG60, PG60 имеет высокое соотношение контрастности 30 000:1 и технологию Fluid Motion, которая обеспечивает частоту обновления экрана в 100 Гц. Новинка разработана на основе модернизированной плазменной панели компании LG и технологии LG Dual XD Engine. Благодаря этой технологии качество изображения PG60 получило сертификат THX Display Certification, который является в индустрии эталоном качества видео изображения. LG является одной из первых крупных компаний по производству бытовой электроники, получившая сертификат по плазменному телевизору, который имеет разрешение высокой четкости.

Оба телевизора имеют систему скрытых динамиков LG, которые обеспечивают чистый звук,, не нарушая вид телевизора. Для улучшения звука телевизоров компания LG работала совместно с известным аудио-экспертом Марком Левинсоном (Mark Levinson). Эта смелая инициатива является одним из нескольких шагов, которые LG делает, чтобы достичь поставленной цели, занять лидирующие позиции в отрасли.

«Откровенно говоря, я не знал, что вы можете иметь в телевизоре динамики, которые имеют возможность настройки звука», - сказал господин Левинсон. – «Эти аудио системы настолько хороши, что это шокирует. Даже большинство пресытившихся аудио ветеранов будут просто поражены».

Оцените новость:
  • 9 оценок