8 мая 2008, 13:32

Акционеры Motorola требуют отчетов

Разозленные акционеры Motorola на днях высказали свое возмущение неудачным ведением дел в компании, однако в ответ получили лишь неопределенные обещания на тему "скоро все исправится", сообщает Helpix со ссылкой на Register.
 
На ежегодном собрании акционеров Motorola в Чикаго присутствовало 350 владельцев акций, которым очень хотелось узнать, почему компания не может произвести приличный телефон, желательно такой, который может конкурировать с эппловским iPhone.
 
"Вы не делаете ту работу, за которую получаете деньги. Или начинайте работать, или убирайтесь" - таков был довольно типичный комментарий среди акционеров. В ответ раздавались объяснения: "Раньше Motorola была ориентирована на технологию, теперь мы хотим ориентировать ее на пользователей", и довольно банальные обещания, что в будущем компания будет более гибкой и нацеленной на результаты.
 
Инвесторы имеют полное право высказывать свое недовольство. В прошлом году акции Motorola упали на 45%, и объяснения руководства компании на собрании, похоже, тоже не очень помогли - после этой встречи стоимость акций компании уменьшилась еще на 13 центов.

Оцените новость:
  • 3 оценки