8 мая 2008, 17:03

Чарльз Поуп покидает пост главного финансового директора Seagate

Seagate Technology объявила о том, что один из наиболее опытных членов исполнительного руководства компании Чарльз Поуп, принял решение покинуть свой пост с 25 августа 2008 года.

Господин  Поуп сосредоточится на руководстве подразделением Seagate Services, которое является лидирующим поставщиком решений для управления и защиты данных.

За 24 года работы в компании Seagate г-н Поуп занимал ряд финансовых и операционных постов. В сферу его ответственности входило руководство операциями по слияниям и присоединениям, портфельный менеджмент, усовершенствование ряда бизнес-процессов компании и управление медиаоперациями Seagate. Вершиной карьеры для г-на Поупа стало назначение на должность главного финансового директора компании в 1998 и принятие руководства подразделением Seagate Services в 2008 году.

Преемником Чарльза Поупа на посту главного финансового директора станет Патрик О’Мэлли (Patrick O’Malley), который в настоящее время занимает должность старшего вице-президента Seagate по финансам (Finance Treasury). В настоящее время в сферу ответственности г-на О’Мэлли входит корпоративный учет, отчетность, отдел кассовых операций и кредитный отдел, а также корпоративное финансовое планирование, анализ, финансовая поддержка бизнес-подразделений компании, отдела продаж и т.д. Со времени своего прихода в компанию Seagate в 1988 году, Патрик О’Мэлли приобрел обширный опыт, который включал внедрение важнейших финансовых и управленческих систем, а также управление бизнес-подразделением Consumer Electronics в важнейший первый год.

Оцените новость:
  • 2 оценки