13 мая 2008, 13:25

WorldWide Telescope - домашний виртуальный телескоп

WorldWide Telescope (WWT) - Web 2.0 - ориентированнное приложение, которое позволяет компьютеру функционировать как виртуальный телескоп, получая снимки из лучших телескопов в мире, находящихся на поверхности Земли и в космосе, сообщает ThySoft.

WorldWide Telescope создан при помощи Microsoft Visual Experience Engine и позволяет исследовать ночное небо, планеты и окружающую среду. Просмотрите небо в различных диапазонах длин волн: в видимом, ультрафиолетовом, инфракрасном, рентгеновском.

Так, можно наблюдать яркие туманности в рентгеновском, затем переключиться в видимый, чтобы открыть реликты от взрыва сверхновой звезды тысячи лет назад. Можно переключиться в режим Hydrogen Alpha, чтобы увидеть распределение и освещение массивных структур водородных облаков, зажигающихся высокоэнергетическим излучением от соседних звезд в Млечном Пути. Это только два примера из многих различных способов показать скрытые структуры во Вселенной с WWT.

WWT - единый прикладной портал, который смешивает террабайты изображений, информации, и историй из многочисленных источников через Интернет в богатый медиа-опыт. Дети всех возрастов будут вовлечены в исследования и понимание вселенной благодаря простому и мощному пользовательскому интерфейсу.

Для использования программы необходимы Microsoft DirectX version 9.0 и выше, а также .NET Framework 2.0 и выше.

Бесплатно скачать можно здесь (20,8 МБ)

Оцените новость:
  • 48 оценок