15 мая 2008, 9:14

Продолжаются судебные разбирательства между eBay и Craiglist

Американский веб-сайт коммерческих объявлений Craiglist начал судебную тяжбу с интернет-аукционом eBay. Последний обвиняется в незаконном получении и использовании коммерческой информации о Craiglist, попытках вмешаться в бизнес Craiglist Inc, а также в некорректной рекламе с несанкционированным применением торговых марок Craiglist, пишет CyberSecurity.

Иск был подан вчера в Верховный суд штата Калифорния. Однако по мнению юристов, этот иск является ответом на иск eBay против Craiglist от 22 апреля. Ebay обвиняет создателей Craiglist Крейга Ньюмарка и Джим Бакмастера в намеренном размывании долей Craiglist, которые принадлежат eBay. Так как компания Craiglist не является публичной, то финансовые детали иска eBay публично не разглашает, однако в иске они фигурируют.

По мнению eBay, Ньюмарк и Бакмастер в январе этого года провели ряд финансовых и организационных операций, которые значительно снизили долю Ebay. Напомним, что в 2004 году eBay за неназванную сумму купила 28,4%-ный пакет долей в Craiglist.

В ответном иске Craiglist компания требует возмещения убытков от неконкурентной деятельности eBay, а кроме того, требует вернуть ранее купленные акции, так как по мнению истцов, они были куплены с целью шпионажа и нечестной конкуренции.

"Мы сожалеем, что Craiglist пытается при помощи необоснованных и неверных обвинений переключить внимание правосудия с настоящей проблемы, которая заключается в незаконных операциях с акциями, в частности в попытке размыть долю eBay в структуре Craiglist", - сообщила официальный представитель eBay Ким Руби.

Оцените новость:
  • 0 оценок