15 июля 2008, 10:31

Ebay выиграл судебный процесс над Tiffany

Федеральный суд штата Нью-Йорк сегодня вынес решение в пользу интернет-аукциона Ebay в рамках судебного разбирательства с производителем ювелирных товаров компанией Tiffany and Co. Последняя обвиняла интернет-аукцион в недостаточном контроле над предотвращением торговли поддельными изделиями под брендом Tiffany, напоминает CyberSecurity.

Однако суд счет, что предпринятые Ebay усилия соответствуют ранее вынесенным судебным решениям по данному процессу.

Независимые юристы отмечают, что сегодняшний вердикт суда стал для Ebay первым и самым важным в череде предстоящих судебных разбирательств с производителями предметов роскоши, обвиняющих Ebay в пособничестве торговле контрафактом.

Окружной судья Ричард Салливан сказал, что Ebay сделал все, что было в его силах, а далее с продавцами подделок должен бороться уже сам производитель.

Однако теперь европейскому офису Ebay предстоит отбиваться от еще одного бренда. Две  недели назад компания столкнулась с судебным иском со стороны производителя товаров роскоши компании LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA. Известный производитель обвиняет Ebay в торговле поддельными товарами под маркой Louis Vuitton.

Согласно данным Louis Vuitton, в 2006 году более 90% товаров под брендами Louis Vuitton и Dior, продаваемых на Ebay, были подделками. В качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб Louis Vuitton требует от Ebay 37 млн евро.

В Tiffany говорят, что пока изучают решение суда и не готовы прокомментировать его.

Оцените новость:
  • 3 оценки