26 мая 2008, 10:14

В Британии растет спрос на шпионскую технику для слежения за супругами

В последние годы в Британии наблюдается постоянный рост спроса на шпионскую технику, предназначенную для того, чтобы следить за мужем или женой.

Сегодня англичанам в свободной продаже предлагают купить миниатюрные фотоаппараты, устройство для считывания информации с sim-карты, различные "жучки" и другие атрибуты настоящего шпиона.

Одним из наиболее популярных устройств в британских интернет-магазинах стал прибор для считывания информации с sim-карты мобильного телефона. Заплатив около 180 долларов, любой человек может стать обладателем устройства, которое сможет извлечь из мобильника все данные о разговорах, sms-сообщениях, номерах телефонов и другую информацию и отобразить ее на мониторе компьютера.

Потратив же около 660 долларов, ревнивый супруг может купить радиопередатчик, работающий в GSM-диапазоне. С его помощью можно подслушать все разговоры в радиусе 15 метров от устройства, передает The Independent.

За достаточно скромную сумму примерно в 100 долларов британцы имеют возможность приобрести компьютерную программу Key Shark, главная задача которой – отслеживать все нажатия кнопок на клавиатуре компьютера. При этом программа маскируется таким образом, что обнаружить ее присутствие на компьютере сможет лишь опытный специалист.

Кроме того, огромным спросом в Англии стали пользоваться различного вида "жучки" и микро-видеокамеры. Так, люди, готовые заплатить более пяти тысяч долларов, могут стать обладателями автомобильного "жучка". Система слежения, основанная на технологии GPS, позволяет выяснить точное местонахождение автомобиля своей половинки.

Не ослаблять бдительность поможет микро-видеокамера размером с булавочную головку, которая зафиксирует все происходящее в квартире во время отсутствия одного из супругов, пишет сайт telegraf.by

 

Оцените новость:
  • 3 оценки