17 марта 2006, 15:04

Муж и жена попадут в тюрьму за "троянского коня", осуществлявшего промышленный шпионаж

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты лаборатории SophosLabs всемирной сети центров анализа вирусов, шпионского ПО и спама компании Sophos, искренне порадовались тому факту, что супружеская пара, которая создала троянскую программу и продала ее частным детективам, шпионящим за деловыми конкурентами своих клиентов, будет наказана лишением свободы.

28-летняя Рут Брайер-Эфрати и ее 44–летний муж Майкл Эфрати согласились о досрочном завершении дела, признав факт своего участии в деле с «троянским конем», и проведут в тюрьме четыре и два года соответственно. Предварительная судебная сделка, прозвучавшая в одном из судов Тель-Авива, также предусматривает выплату 1 миллиона новых израильских шекелей ($212 000 США) каждым супругом в качестве компенсации.

По данным расследования, оба супруга были менеджерами фирмы Target-Eya. Майкл Эфрати разработал шпионского трояна, а его жена, Рут, продала ее нескольким частным детективам, установившим эту программу на ПК конкурентов своих клиентов.

27 марта 2006 года Браха Офир-Том, судья окружного суда Тель-Авива, примет окончательное решение о досрочном завершении дела с учетом признания семейной парой своей вины.

Оцените новость:
  • 5 оценок