26 мая 2008, 17:12

Willcom 03 - мобильное ТВ и удобный интерфейс

Willcom, Sanyo и Microsoft разработали совместно новый смартфон WS020SH, известный также под названием Willcom 03. Помимо основного 3-дюймового цветного дисплея с разрешением 480 х 800, телефон также обладает небольшой сенсорной панелью, которая отображает виртуальные клавиши навигации в соответствии с выбранным режимом работы.

Поскольку новинка выполнена в форм-факторе бокового слайдера, то отодвигающаяся фронтальная поверхность открывает полноценную QWERTY-клавиатуру. Из интересных особенностей Willcom 03 стоит отметить возможность трансляции мобильного ТВ стандарта One-segment.

Коммуникатор использует специальные карточки Willcom-SIM (W-SIM) со встроенным радио приемником и обладает 256 Мб внутренней памяти, не говоря уже о слоте расширения microSD. Программа для чтения QR кодов будет с успехом считывать и обрабатывать информацию с изображений, снятых 2-мегапиксельной камерой. ПО коммуникатора также позволяет просматривть электронные комиксы и журналы.

Новинка является одним из первых телефонов оператора Willcom, использующих ОС Microsoft Windows Mobile 6.1 Standard, - это делают возможным 512 МГц процессор и 128 Мб оперативной памяти. Opera Mobile 9.5 и Internet Explorer Mobile выступают в качестве интернет-браузеров, а за работу с электронной почтой отвечает W-ZERO3. Просмотр PDF файлов обеспечивает Adobe Reader LE.

Доступный в трех цветовых оформлениях (розовый, золотистый и лайм), Willcom 03 выйдет на японский рынок в октябре этого года с предполагаемой ценой $610.

Оцените новость:
  • 0 оценок