14 апреля 2008, 14:56

Sharp и Willcom представляют суперкомпактный UMPC

Sharp и Willcom обнародовали сегодня первую информацию о своем новом ультрапортативном ПК, построенном на ахритектуре Intel Atom. Новинка известна под названием Willcom D4 или же Sharp WS016SH.

Разработчики сделали девайс достаточно небольшим и легким, чтобы он весил всего 470 грамм, но в то же время достаточно производительным, чтобы он смог работать под Windows Vista на 1.33 ГГц чипе Atom и 1 Гб оперативной памяти. Новинка выполнена в форм-факторе слайдера, верхняя подвижная часть которого способна изменять угол наклона, а также оснащена QWERTY-клавиатурой и 5-дюймовым сенсорным экраном с невиданным разрешением 1024 x 600 пикселей.

Однако, что интересно, Willcom D4 можно назвать и коммуникатором, поскольку он имеет слот для SIM-карт и способен осуществлять телефонные звонки. Также в устройстве совмещаются 2-мегапиксельная камера, 40 Гб жесткий диск и разъем для карт памяти формата microSD. Коммуникативные возможности девайса также на высоте - он оснащен адаптером Wi-Fi и Bluetooth 2.0. Кроме этого, имеются Ethernet, VGA и 4 порта USB.

Sharp и Willcom установили цену на устройство в $1,272, которое желающие смогут получить после заключения двугодичного договора с оператором. Продажи Willcom D4 начнутся в середине июня на японком рынке. Кроме того, принимая во внимание эксклюзивность модели, существует вероятность, что она появится и за пределами Японии.

Оцените новость:
  • 0 оценок