27 мая 2008, 10:50

Началось строительство совместного предприятия HP и Foxconn

Вчера состоялась торжественная церемония закладки первого камня завода по производству персональных компьютеров в Санкт-Петербурге – проекта, реализуемого на основе соглашения о создании совместного предприятия между компаниями HP и Foxconn.

Объем инвестиций составит более 50 млн. долл. США, а площадь застройки на первом этапе -- 32 000 кв.м.

Согласно обозначенным намерениям, НР будет являться ключевым заказчиком предприятия Foxconn с планируемым объемом производства продукции до 40 тысяч единиц в месяц. Предприятие будет ориентировано на производство персональных компьютеров по заказу HP , предназначенных для обеспечения потребностей конечных пользователей и корпоративных заказчиков на российском рынке. В будущем планируется расширение продуктового ряда и числа заказчиков предприятия.

"Спрос на новейшие компьютерные технологии на российском рынке постоянно растет, и мы видим интерес к нашей продукции со стороны как индивидуальных, так и корпоративных пользователей, – отмечает Эрик Кадор (Eric Cador), старший вице-президент Группы персональных систем НР в регионе ЕМЕА. – Строительство завода в Санкт-Петербурге поможет нам удовлетворить растущий спрос на персональные компьютеры при более быстрых сроках поставок и на более конкурентных условиях". 

НР представлена в России на протяжении почти 40 лет и на сегодняшний день является ведущей компанией на российском ИТ-рынке. Помимо 10 представительств НР во всех федеральных округах России, в Санкт-Петербурге работает научно-исследовательский центр HP Labs.

Данный проект осуществляется в рамках стратегий компаний НР и Foxconn , направленных на удовлетворение быстро растущего спроса на динамично развивающихся рынках мира. Строительство завода в Санкт-Петербурге станет стратегическим дополнением к производственным мощностям нового завода в Индии, принадлежащего HP, а также к заводам Foxconn, производящим продукцию под брендом НР в Чехии и Бразилии.

Оцените новость:
  • 1 оценка