3 июня 2008, 17:10

Aspire one - пополнение в ряду субноутбуков

Как и было обещано, Acer представила свой первый ультрапортативный ноутбук под названием Aspire one. 8.9-дюймовый лептоп построен на базе процессора Intel Atom, что теперь уже стало традицией для таких производителей, как ASUS и MSI. Время автономной работы устройства на одном заряде батареи составляет 6 часов, кроме того, вместо жестого диска Aspire one использует флеш-память, емкость которой в базовой модели насчитывает 8 Гб.

Устройство управляется специальным дистрибутивом Linux - Linpus Linux Lite, который обладает простым понятным интерфейсом. Также есть возможность установки более привычной Windows XP. Каждый Aspire one оснащается веб-камерой, модулем Wi-Fi 802.11b/g и комбинированным кардридером пять-в-одном. Преимуществом лептопа стал дополнительный SD слот, который можно использовать для расширения имеющейся памяти.

Стоимость новинки составляет $379 за модификацию с 512 Мб оперативной памяти, ОС Linux и SSD на 8 Гб. Цена на более продвинутую версию с 1 Гб ОЗУ, Windows и жестким диском на 80 Гб неизвестна. Оба варианта будут доступны в начале лета в голубом и белом оформлениях. Позже в этом году также появятся ноутбуки розовой и коричневой расцветок.

Оцените новость:
  • 4 оценки