4 июня 2008, 15:39

Cobalt: набор современных функций в ретро-корпусе

Концепт Cobalt, разработанный дизайнером по имени Адам Хаффман (Adam Huffman) предназначен для тех, кто любит стиль ретро и вместе с тем тяготеет к новым технологиям. Как утверждает разработчик, его творение отвечает потребности пользователей в устройстве, способном совместить неординарность и элегантность с простотой и удобством.

С первого взгляда устройство однозначно напоминает о старых временах, но стоит его открыть, как в глаза бросается круглый сенсорный OLED-дисплей, посредством которого пользователь получает доступ к полному набору функций, коих, к слову сказать, немало. По умолчанию на дисплее отображается время, дата, температура, поступившие сообщения голосовой и электронной почты, а также SMS. Конечно же, все интерфейсные элементы полностью настраиваемы, вплоть до стрелок аналоговых часов. В арсенал функций входят также mp3-плеер и видеоплеер, отмечает MobileDevice.

Реализована также поддержка Bluetooth-аксессуаров и голосовых команд. А что касается внешнего вида данного устройства – лучше всего оно, несомненно, будет смотреться в комплекте с моноклем и тростью.

Оцените новость:
  • 1 оценка