19 октября 2006, 10:15

Беспроводные Bluetooth-стереонаушники KOSS Cobalt

Компания ITKOM, официальный эксклюзивный дистрибьютор корпорации KOSS в Украине, прогнозирует поставки беспроводных Bluetooth-стереонаушников KOSS Cobalt уже в конце текущего года. Это новое универсальное устройство, поддерживающее технологию Bluetooth способно одновременно взаимодействовать как с сотовым телефоном, так и с аудиоплеером, предоставляя тем самым пользователю возможность на ходу слушать любимую музыку и при неоходимости отвечать на поступающие звонки.

"Cobalt гарантирует полную беспроводную свободу действий плюс признанное во всем мире качество звука Sound of KOSS. – заявил Майкл Дж. Косс (Michael J. Koss), президент и исполнительный директор корпорации KOSS. – Бспроводная связь никогда не была настолько простой".

В беспроводных наушниках KOSS Cobalt использована передовая технология frequency-hopping, которая распознает, не используют ли другие устройства данную частоту. Если этот факт обнаруживается, осуществляется переход на другой канал, чтобы не вызвать конфликтов оборудования. Благодаря данной технологии реализовывается безопасное и надежное соединение с источником сингала. Диапазон действия KOSS Cobalt составляет 10 метров от источника звука. В этом радиусе можно свободно принимать сигнал: слушать музыку или просматривать видео. KOSS Cobalt поставляется с USB-адаптером, который позволяет подключать наушники к персональному компьютеру. Коммуникация оборудования осуществляется очень просто, необходимо соединить USB-адаптер с персональным компьютером, CD-проигрывателем, DVD- или MP3-плейером и надеть Cobalt. Наушники также можно применять в сочетании с сотовым телефоном, используя встроенный микрофон. Такое соединение позволяет пользователям отвечать на телефонные звонки, не снимая наушнников. После ответа на звонок можно продолжить прослушивание аудиоплеера. Литие-ионная батарея позволяет KOSS Cobalt работать достаточно продолжительное время, около 8 часов непрерывного звучания.

Дизайн изголовья KOSS Cobalt создает максимальный комфорт в течение долгого времени использования наушников. Пористые амбюшуры обеспечивают качественное прослушивание музыки, в то время как динамические элементы (мембраны) определяют расширенную частотную характеристику наушников (20 – 22000 Гц), благодаря чему достигается оптимальный уровень работы Cobalt. Для дополнительного удобства, на одной из чашек наушников расположены средства управления в виде кнопок. Конструкция KOSS Cobalt позволяет компактно складывать наушники для хранения в небольшом пространстве. KOSS Cobalt, как и вся продукция KOSS, обеспечиваются пожизненной гарантией производителя и дополнительно укомплектованы USB-адаптером, а также специальным адаптером для подключения к портативному плееру.

Ориентировочная розничная цена наушников KOSS Cobalt составит $179,99.

Оцените новость:
  • 8 оценок