5 июня 2008, 17:12

France Telecom не удалось купить TeliaSonera

Шведская телекоммуникационная группа распространила заявление, в котором сообщается об отклонении предложения со стороны France Telecom о покупке, пишет CyberSecurity.

В сообщении компании говорится, что Совет директоров TeliaSonera привлек к обсуждению профессиональных консультантов и аналитиков, с тем чтобы они еще раз детально оценили возможные перспективы слияния. "По итогам данных обсуждений было единогласно решено отклонить предложение, так как оно существенно недооценивает компанию", - говорят в пресс-службе скандинавского оператора.

Председатель Совета директоров TeliaSonera Том фон Вейман говорит, что France Telecom предложила по 56,225 шведских крон (около $9,3) за каждую бумагу TeliaSonera, что "значительно ниже их потенциала".

"У TeliaSonera сильный бизнес с превосходными перспективами роста. Компания намерена полностью реализовать эти перспективы", - говорит он.

Отдельно в заявлении компании говорится, что дополнительных комментариев в отношении сделки даваться не будет до тех пор, пока не появятся какие-либо новые данные.

Оцените новость:
  • 1 оценка