29 января 2009, 9:55

У Seagate новый президент и исполнительный директор

Компания Seagate Technology сообщила, что Совет директоров единогласно назначил Председателя Совета Стивена Дж. Лусо президентом и исполнительным директором компании с незамедлительным вступлением в должность.

Стивен Лусо продолжит исполнять обязанности Председателя Совета директоров.

Господин Лусо заменил на своём посту прежнего Президента Seagate Technology Уильяма Д. Уоткинса (William D. Watkins), который будет советником господина Лусо во время переходного периода.

«Нам повезло, что у нас будет такой опытный лидер, как Стив, - делится Лидия М. Маршалл (Lydia M. Marshall), независимый директор и председатель управления корпоративными назначениями. – Глубокое понимание сути бизнеса и технологий Seagate и стабильные взаимоотношения с клиентами и персоналом делают Стива идеальным кандидатом на пост президента компании в это время».

Господин Лусо заявил: «Seagate – сильная компания, и мы добились заметного прогресса в укреплении наших позиций как абсолютного лидера в индустрии во всех сегментах рынках. Я предвкушаю результативную работу с людьми, работающими в компании по всему миру, что позволит нам продолжать успешное ведение бизнеса и укреплять наши позиции».

Выступая от имени Совета директоров Seagate, господин Лусо отметил: «Я хочу воспользоваться ситуацией и поблагодарить Билла Уоткинса за заслуги перед компанией. С того момента, когда он присоединился к нам 12 лет назад, мы добились многого благодаря его усердию, знаниям и лидерским качествам».

Господин Лусо занимал много управляющих должностей за 15 лет работы в Seagate. С 2002 года по настоящее время он является Председателем Совета директоров компании. Он также занимал позицию исполнительного директора предшественницы нынешней Seagate - компании Seagate Technology, Inc. - с июля 1998 года по июль 2004.  В этот период господин Лусо успешно провёл процесс приватизации компании в 2000 году, и в 2002 году компания стала публичной. Также в течение правления господина Лусо Seagate анонсировала самые важные продукты за свою историю.

Стивен Лусо начал работу в Seagate в октябре 1993 года как старший вице-президент подразделения по корпоративному развитию и позже занимал должность президента и главного операционного директора с сентября 1997 до момента назначения исполнительным директором.

Оцените новость:
  • 0 оценок