6 июня 2008, 14:24

Acer займется продвижением Linux

Вице-президент Acer по маркетингу Джанпьеро Морбелло (Gianpiero Morbello) в интервью ресурсу VNUNet.com сообщил, что компания собирается развивать рынок устройств на базе Linux. Причем это относится не только к сегменту ультрабюджетных лептопов, в котором каждый лишний цент играет решающую роль, но и к полноценным производительным ноутбукам.

Причиной такого решения оказались стоимость и функционирование операционной системы от Microsoft: Windows значительно проигрывает в сравнении с Linux, которая привлекает не только своим "открытым" происхождением, но и малым временем загрузки, что не перегружает батарею ноутбука и позволяет дольше проработать на одном заряде. Морбелло также отмечает, что бороться с огромным влиянием корпорации Microsoft будет тяжело, однако их компания сделает все возможное, чтобы привлечь интерес потребителей к Linux.

Acer стала официальным представителем рынка ультрапортативных лептопов буквально на днях, когда она представила свой бюджетный UMPC Aspire One. Вместе с этим событием компания принялась за реализацию своих планов - у потребителей будет возможность заказать устройство как с предустановленной Windows XP, так и с Linux.

Оцените новость:
  • 2 оценки