7 июня 2008, 11:52

АФК "Система" привлекает синдицированный кредит на сумму 613,3 млн долл. США

ОАО АФК "Система" объявила об успешном завершении сделки с банком ABN AMRO по привлечению многотраншевого синдицированного кредита в размере 613,3 млн. долл. США.

Синдицированный кредит сроком на 3 года включает в себя корзину резервных аккредитивов на сумму 358,3 млн долл. США с комиссией под ставку LIBOR плюс 240 базисных пунктов и срочный кредит в размере 255 млн долл. США под ставку LIBOR плюс 265 базисных пунктов.

Поступления от синдицированного кредита будут направлены на финансирование вложений в уставный капитал компании Shyam Telelink Limited, дочерней компании АФК "Система" в Индии, а также на усиление позиций компании на местном рынке.

Алексей Буянов, Старший Вице-президент АФК «Система», руководитель финансово-инвестиционного комплекса подчеркнул: "Мы удовлетворены тем, что дебютный синдицированный кредит АФК "Система" получил столь высокое признание на рынке. Нам хотелось бы поблагодарить всех участников этой важной сделки, и, в частности, банк ABN AMRO, выступивший ведущим организатором. Привлечение кредита демонстрирует, что инвестиционное сообщество отдает должное долговременной стратегии АФК "Система" и поддерживает Корпорацию в непростых условиях, сложившихся сегодня на рынке. Данная сделка имеет уникальную для российского рынка структуру, подчеркивающую высокое кредитное качество АФК "Система" и способность корпорации реализовывать масштабные и нестандартные кредитные продукты".

Оцените новость:
  • 0 оценок