9 июня 2008, 12:48

Новые Sony BRAVIA XBR

Sony на днях расширила ассортимент своих телевизоров премиум-класса BRAVIA XBR тремя новыми линейками, которые работают под управлением процессоров BRAVIA Engine 2 для улучшенной передачи изображения, поддерживают частоту обновления экрана 120 Гц для четкой картинки во время динамических сцен, оснащены модулем BRAVIA Internet Link и медиапортом для подключения различных плееров и прочей  электроники.

Серия XBR8 представлена 46- и 55-дюймовыми моделями, которые имеют в арсенале четыре выхода HDMI 1.3, два компонентных порта, разъемUSB и Ethernet для поиска информации в глобальной сети и обновлений, а главное, эти телевизоры поддерживают технологию трецветной LED-подсветки. Sony вскоре должна назначить цену на эти продукты, а начало их поставок стоит ожидать осенью.

Решения линейки с обозначением XBR7 характеризуются обычной флуоресцентной подсветкой, но все также обладают панелью с частотой обновления 120 Гц, HDMI 1.3, Ethernet и USB. Флагманская 70-дюймовая модель этой серии работает на движке BRAVIA Engine 2 PRO, тогда как меньшая XBR7 с диагональю 40 дюймов использует упрощенный BRAVIA ENGINE 2 EX для улучшения качества изображения.

Младшую линейку XBR6 расширили 40-, 46- и 52-дюймовыми решениями, которые поддерживают технологию "floating glass" и могут похвастаться скрытыми в нижней части устройства динамиками. Они обладают привычной частотой обновления экрана 60 Гц и комплектуются сменными панельками разных цветов, таких как коричневый или красный.

Оцените новость:
  • 2 оценки