10 июня 2008, 15:18

HP покажет 50 новых устройств

Всемирно известный производитель компьютеров планирует выставить на обозрение 50 новых продуктов во вторник на конференции в Берлине, что является самым большим обновлением модельного ряда за всю историю существования компании, отмечает Onliner. HP приложила руку практически к каждому своему продукту: были внесены изменения в настольный ПК Touchsmart, элитные и бюджетные модельные ряды ноутбуков, а также в высокопроизводительные игровые машины Voodoo PC.

Компания HP показала, что не хочет создавать почву для обсуждения до реализации обновления модельного ряда, в то время как его конкуренты — Dell, Acer и Lenovo — активно фокусируют внимание покупателя на предстоящем выпуске новых моделей. Как известно, большинство моделей ПК оснащены начинкой одних и тех же производителей, поэтому HP делает ставку на уникальность своего TouchSmart PC. Он уменьшился в размерах, а также и в цене, по сравнению с оригинальной моделью, но, все же, основным изменением является улучшенный сенсорный экран.

HP продолжает делать акцент на дизайне, что заметно по новым продуктам, начиная от элитной хай-энд линии, заканчивая обновленным модельным рядом бюджетных ноутбуков. Как известно, в данный момент производители ноутбуков стремятся уменьшить размеры и вес ноутбуков, но в то же время не потерять производительность. HP не отстает от конкурентов и выпускает свой ультрапортативный ноутбук Voodoo Envy 133. Хотя начальная цена в $2099 не рассчитана на рядового покупателя, сверхтонкость и легкость Envy является попыткой HP сделать свой бренд Voodoo конкурентоспособным в области ультрапортативных ноутбуков.

Другой продукт Voodoo, также имеющий превосходный дизайн, — это игровая машина Voodoo Omen, которая не имеет конкурентов в дизайне в игровом мире. Omen — стильный и простой, его корпус выполнен из алюминия с большим логотипом Voodoo на лицевой стороне.

Судя по всему, HP делает ставку на инновацию и дизайн: компания пытается дифференцировать свои продукты от аналогов и предложить широкое разнообразие в своих модельных рядах. Сможет ли HP составить конкуренцию топовым производителям, покажет время.

Оцените новость:
  • 0 оценок