11 июня 2008, 16:37

Imena.UA разместили облигации на 10 миллионов

ООО "Интернет Инвест" разместила 10 тыс. облигаций серии "А" номинальной стоимостью 1 тыс. гривен каждая на общую сумму 10 млн грн.

Облигации, выпущенные в бездокументарной форме с процентной ставкой 18%, будут погашены 30 марта 2011 года. Организатором выпуска выступила инвестиционная группа ТАСК.

ООО «Интернет Инвест» (ТМ Imena.UA, Mirohost.NET) создано в 2001 году, специализируется на регистрации доменных имен и торговых марок, а также является крупнейшим в Украине хостинг-провайдером. Imena.UA является крупнейшим отечественным регистратором доменов и единственным ICANN-аккредитованным регистратором в Украине.

По словам президента "Интернет Инвест" Александра Ольшанского, основная часть средств будет направлена на строительство современного дата-центра в Киеве. Так же в планах Imena.UA - выход на зарубежные рынки, в первую очередь, российский, американский и китайский. Связано это в первую очередь с количеством регистраций доменных имен в соответствующих зонах. "За день в Китае регистрируется больше сайтов, чем зарегистрировано в Украине за все годы", - отметил Ольшанский.

По мнению президента инвестиционной группы ТАСК Сергея Бродовича, в Украине достаточно инвесторов, способных вкладывать в ИТ-бизнес. Необходимо только донести им выгоды от подобного вложения. "Это выгоднее, чем вкладывать в недвижимость. Поскольку на стоимость недвижимости влияют многие факторы, как природные, так и гуманитарные", - сказал Бродович. "Я не вкладываю деньги в недвижимость, а предпочитаю покупать акции и облигации компаний, поскольку в них работают живые люди. И это более стабильные вложения", - добавил Ольшанский.

Кстати, облигации еще одной украинской ИТ-компании получили стабильный рейтинг.

Оцените новость:
  • 0 оценок