11 июня 2008, 16:56

Imation Apollo уже в продаже

Начались продажи внешнего жесткого диска Imation Apollo. Компания-производитель планирует с помощью этого решения выбиться в лидеры на рынке потративных накопителей, предложив особенно легкие и тонкие винчестеры. Толщина новинки составляет всего 1.27 см, а весит она порядка 160 грамм.

Кроме этого, дизан устройства будет обеспечивать необходимую надежность - жесткий диск заключен в прочный матовый корус с хромированной окантовкой. Как и большинство внешних накопителей для ноутбуков, Imation Apollo питается исключительно через USB-порт, а значит пользователям, которые часто перемещаются, не придется носить с собой дополнительные кабели.

Новинка работает как с Mac, так и с Windows PC и оснащается специальным набором приложений Total Media Backup для систематического создания резервных копий. Версии, доступные на сегодняшний день, представлены в объемах от 160 Гб ($150) до 320 Гб ($223). Модель емкостью 500 Гб выйдет позже летом, тогда как емкие диски Apollo Pro для десктопов появлятся на прилавках к концу года.

Оцените новость:
  • 0 оценок