19 мая 2009, 13:24

Imation представляет новые модели портативных винчестеров - Apollo Expert и Apollo Pro

Компания Imation пополнила свою линейку внешних жестких дисков новыми моделями - Apollo Expert и Apollo Pro.

внешние жесткие диски винчестеры Imation  Apollo Expert

Apollo Expert

Компактный Apollo Expert UX размером 2,5’’ ориентирован на пользователей ноутбуков. Данная модель идет в двух версиях: с емкостью хранения 320 ГБ и 500 ГБ. Жесткий диск имеет съемный чехол, который предохраняет его поверхность от возникновения царапин и потертостей. 

Модель Apollo Pro UX выполнен 3,5’’ форм-факторе и предлагает пользователям объем до 1 ТБ.

внешние жесткие диски винчестеры Imation  Apollo Pro

Apollo Pro

«Устройства совместимы с платформами PC и Mac и созданы для надежной высокоскоростной работы с большими объемами информации», – говорит Алет Йентинк, руководитель направления информационных носителей в регионе EMEA.

Оба жестких диска можно располагать как горизонтально, так и вертикально - для этого предусмотрена встроенная подставка. Кроме того, для удобства работы устройства оборудованы светодиодами, сообщающими о нехватке свободного места на диске и передаче данных, а также имеют встроенный режим энергосбережения.

Apollo Expert UX и Apollo Pro UX поддерживают функцию синхронизации и резервного копирования данных в режиме «одного касания» и совместимы со специализированным программным обеспечением, включая Apple Time Machine.

Благодаря формату plug-n-play пользователи могут переносить данные со всех компьютеров, имеющих USB-интерфейс. Для повышенной надежности оба жестких диска оснащены контроллерами Imation.

Модель Apollo Expert UX 2,5 завоевала награду «Искусство хранения-2009» в Лас-Вегасе на 8-й Ежегодной конференции по хранению данных (имеет отношение к CES-2009). Модель была признан самым элегантным, стильным и легким в использовании жестким диском своего класса.

Что касается вопроса о приобретении новых накопителей, модели Imation Apollo Expert UX и Apollo Pro UX продаются в Германии с февраля, в остальных странах Европы они появятся в продаже до конца этого месяца. Рекомендованные розничные цены для Apollo Expert UX и Apollo Pro UX составляют, в зависимости от емкости, от 99 до 139 евро и от 120 до 195 евро, соответственно.

Оцените новость:
  • 0 оценок