17 июня 2008, 9:47

Прибыль Adobe Systems выросла на 41%

Компания Adobe Systems отчиталась за второй квартал текущего финансового года. В опубликованных данных говорится, что чистая прибыль разработчика программного обеспечения выросла на 41% за счет стабильных продаж и предзаказов за пределами США.

За второй квартал, завершившийся 30 мая 2008 года, Adobe получила чистую прибыль в размере $214,9 млн или 40 центов на акцию, против $152,5 млн или 25 центов на акцию годом ранее. Продажи компании достигли $886,9 млн, что на 19% больше результатов 2 квартала прошлого года ($745,6 млн).

В Adobe отмечают, что в результате низкого курса доллара по отношению к основной мировой корзине валют компании удалось снизить стоимость своих разработок для зарубежных пользователей. На разнице курсов Adobe удалось повысить собственную прибыль на $44 млн. По словам финансового директора компании Марка Гарретта, на сегодня более половины продаж Adobe приходится на международный рынок.

Глава компании Шантану Нарайен отметил особенно высокий рост спроса на продукты компании в развивающихся странах Восточной Европы, Бразилии и Китая.

В текущем квартале компания ожидает прибыль в размере 34-36 центов на акцию, отмечает CyberSecurity .  

Оцените новость:
  • 0 оценок