17 июня 2008, 15:09

HP выпускает HP EliteBook и расширяет ассортимент ноутбуков бизнес-класса

Компания HP объявила о выпуске в Европе, Африке и на Ближнем Востоке надежного и прочного ноутбука HP EliteBook 6930p.

Представленный на конференции HP Connecting Your World ноутбук HP EliteBook – это первый ноутбук в новом семействе, которое войдет в серию HP Compaq 6000, представляющую собой один из самых разнообразных в истории компании портфелей ноутбуков бизнес-класса. Эти семейства продуктов отличают современный внешний вид и дизайн, который обеспечивает нужную степень мобильности, необходимую сегодняшним профессионалам.

Ноутбук HP EliteBook сочетает в себе новейшие мобильные технологии, он прошел множество тестов на надежность и прочность, имеет дизайн HP DuraCase, включающий целый набор привлекательных на вид и надежных характеристик, таких как покрытие из анодированного алюминия и каркас из магниевого сплава, обеспечивающие максимальную защиту и отличный внешний вид ноутбука на долгое время.

При создании ноутбуков HP бизнес-класса также используются последние профессиональные инновации. К ним относятся соответствующее военным стандартам решение HP File Sanitizer, которое удаляет выбранные файлы без возможности восстановления, и программное обеспечение HP QuickLook2, обеспечивающее доступ к электронной почте, календарю, заданиям и контактной информации без загрузки операционной ситемы за считанные секунды нажатием одной кнопки. Функция HP SpareKey легко решает проблему забытых паролей с помощью последовательности из трех заранее выбранных личных вопросов, при правильном ответе на которые пользователь немедленно получает доступ в систему.

"Инновационный дизайн ноутбука HP EliteBook сочетает элегантный внешний вид и прочность, необходимую для работы в развивающейся мобильной среде, – говорит Шарль Снайман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный директор по коммерческим продуктам подразделения Personal Systems Group, HP EMEA. – Более того, компания HP использовала оптимальное сочетание аппаратных и программных характеристик для создания надежного ноутбука бизнес-класса, которое обеспечивает повышенную безопасность, непревзойденную надежность и стильный внешний вид".

Линия ноутбуков HP бизнес-класса – одна из первых линий с использованием новейших процессорных технологий, включая двухъядерные мобильные процессоры AMD Turion 64 X2 Ultra Dual-Core Mobile, новейшую процессорную технологию Intel Centrino 2 и процессор Intel Centrino 2 с технологией vPro(4,5).

В некоторых ноутбуках используется новейшая технология беспроводной связи HP Mobile Broadband. Благодаря встроенной технологии Qualcomm Gobi ноутбуки HP используют один модуль – HP un2400 – для поддержки различных технологий мобильной широкополосной связи и различных мобильных операторов. Это дает возможность использовать больше вариантов международного роуминга и обеспечивает дополнительную гибкость при выборе способа мобильной передачи данных.

Элитные мобильные профессионалы

Ноутбук HP EliteBook, с элементами «авиационного» дизайна создан специально для корпоративных путешественников. Он оснащен жестким диском с защитой от ударов и водонепроницаемой клавиатурой, которые помогут защитить данные от ударов, падений и пролившихся жидкостей. Он был разработан с учетом требований стандартного военного теста MIL-STD 810F, который оценивает уровень надежности и способность работать в экстремальных температурных условиях (как минимум от -29 до 60 С), а также выдерживать вибрацию и высокую влажность.

Внутренний магниевый корпус этого ноутбука – DuraCase – имеет поверхность в виде сот, которая термическим способом соединена с прочным корпусом из анодированного алюминия. Ноутбук HP EliteBook также имеет повышенную защиту панели дисплея от ударов, которая на 80% устойчивее к изгибам, чем дисплеи ноутбуков предыдущих поколений. Кроме того, подставка для рук также выполнена из анодированного алюминия с защитным покрытием HP DuraFinish, которое в 6 раз устойчивее к царапинам, чем ноутбуки предыдущих поколений.

Ноутбук HP EliteBook 6930p в исходной конфигурации весит всего 2,1 кг. Он также имеет широкоэкранный дисплей с диагональю 14,1 дюйма, поддержку второго жесткого диска для RAID 0 (striping) или RAID 1 (mirroring), дополнительную веб-камеру с разрешением 2 мегапикселя и программным обеспечением Business Card Reader, дополнительные светодиодные панели и полный спектр встроенных решений для беспроводной связи и безопасности.

Задавая новые стандарты производительности при работе в пути, HP EliteBook 6930p может работать от аккумулятора до 15 часов при использовании дополнительного аккумулятора повышенной емкости. Кроме того, он выпускается с графическим решением ATI Mobility Radeon HD 3450 и видеопамятью до 256 МБ для насыщенных графических сред или с графическим решением нового поколения Mobile Intel UMA для более четкой передачи изображений и работы с трехмерной графикой, что обеспечивает оптимальный баланс использования памяти.

Мобильность для бизнеса

Основными чертами недавно обновленной серии ноутбуков бизнес-класса (серии "b") являются серебристое покрытие и каркас из магниевого сплава. Новый дизайн включает HP DuraFinish – прозрачное покрытие на корпусе дисплея и опоре для рук, которое по устойчивости к царапинам втрое превышает аналогичное покрытие в предыдущих моделях. Ноутбуки серии "b" поддерживают дополнительные функции WWAN, HP Universal Accessories, сенсорное управление и функцию Privacy Manager в составе решения HP ProtectTools. Серия b, представляющая собой идеальное сочетание характеристик для обеспечения нужной большинству деловых людей степени мобильности, включает следующие модели:

HP Compaq 6530b – Эта модель предназначена для бизнес-профессионалов, которые постоянно находятся в разъездах, проводят встречи в различных частях офиса и время от времени ездят в командировки. Ноутбук 6530b очень мобилен, работает на базе новейших процессоров Intel и обеспечивает связь с использованием технологий HP Mobile Broadband, WLAN и Bluetooth. Благодаря дисплею с диагональю 14,1 дюйма, каркасу из магниевого сплава и весу от 2,41 кг, этот ноутбук становится идеальным решением для работы в пути без ущерба функциональности, безопасности и производительности.

HP Compaq 6730b и HP Compaq 6735b – Ноутбуки предназначены для профессионалов, которым необходим крупный широкоэкранный дисплей с диагональю 15,4 дюйма, повышенной безопасностью и расширенными функциями связи HP Mobile Broadband. Они оснащены новейшими процессорами Intel и AMD и совместимы с HP Universal Accessory. Оба устройства превосходны как по форме, так и по содержанию и весят всего лишь от 2,69 кг.

Ноутбуки стандартной серии "s" имеют блестящее, отражающее покрытие "черное на черном", которое придает классическому ноутбуку бизнес-класса современный вид. Ноутбуки HP серии "s" оснащены надежными средствами безопасности, такими как HP ProtectTools Security Manager. Функция Drive Encryption, которая входит в состав решения HP ProtectTools, кодирует информацию на жестком диске и делает ее нечитаемой на случай, если ноутбук будет потерян или украден. Решение File Sanitizer обеспечивает дополнительную безопасность данных, удаляя с ноутбука отдельные файлы, папки и опознаваемые данные без возможности восстановления. Кроме того, в ноутбуках серии "s" используется решение HP 3D DriveGuard, которое с помощью трехмерного датчика ускорения распознает внезапное движение и приводит в действие защитные механизмы для защиты жесткого диска от ударов и падений.

HP Compaq 6730s и HP Compaq 6735s – эти модели также предназначены для небольших компаний и работников, часто находящихся в разъездах. Они имеют широкоэкранный 15,4-дюймовый дисплей и процессоры Intel или AMD, которые обеспечивают производительность и связь в соответствии с самыми высокими требованиями. С помощью сертифицированного соединения WLAN и встроенной беспроводной технологии Bluetooth пользователи могут отправлять и получать электронную почту и пользоваться Интернетом – на работе, дома или в любом другом месте.

HP Compaq 6830s – Этот ноутбук имеет широкоэкранный дисплей с диагональю 17 дюймов – самый крупный в серии. Ноутбук 6830s также снабжен разнообразными функциями связи и дополнительными графическими приложениями, в том числе ATI Mobility Radeon HD 3410 с памятью GDDR2 256 МБ для видео и трехмерных игр, а также расширяемой графической памятью ATI HyperMemory с системной памятью для оптимизации результатов. Ноутбук работает на базе новейших процессоров Intel Core 2 Duo.

Цены и наличие в продаже

HP Compaq 6530b появится в продаже в Европе, Африке и на Ближнем Востоке в конце июня по ориентировочной розничной цене от 869 евро без НДС.

HP Compaq 6730b появится в продаже в Европе, Африке и на Ближнем Востоке в конце июня по ориентировочной розничной цене от 879 евро без НДС.

HP Compaq 6735b появится в продаже в Европе, Африке и на Ближнем Востоке в начале июля по ориентировочной розничной цене от 639 евро без НДС.

HP Compaq 6730s и HP Compaq 6735s появятся в продаже в Европе, Африке и на Ближнем Востоке в начале августа по ориентировочной розничной цене от 499 евро и 579 евро соответственно без НДС.

HP Compaq 6830s появится в продаже в Европе, Африке и на Ближнем Востоке в середине июля по ориентировочной розничной цене от 769 евро без НДС.

Ноутбук HP EliteBook 6930p появится в продаже в Европе, Африке и на Ближнем Востоке в середине июля по ориентировочной розничной цене от 1219 евро без НДС.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок