23 июня 2008, 11:03

Xerox iGen3 в типографии Forward Press – прорыв в развитии украинского печатного бизнеса

Компания «Ксерокс Украина» и Полиграфический Центр Forward Press  объявили о запуске Xerox iGen3.

Эта цифровая печатная машина, впервые установленная в коммерческом предприятии Украины, позволила типографии быстро выйти на качественно новый уровень обслуживания клиентов и значительно увеличила их количество.  Уже в первые дни после установки машины специалисты  типографии Forward Press выполнили большое количество коммерческих заказов, а на Дне открытых дверей, с iGen3 смогли ознакомиться представители прессы и рекламного бизнеса Киева.

Полиграфический Центр ForwardPress является одним из подразделений рекламной группы «Акварель».  Его цель – создание услуг, качественно отличающихся от тех, что сегодня предлагаются заказчикам. Теперь они могут рассчитывать не только на быструю и качественную печать своих традиционных тиражей, но и использовать новые возможности персонализированной печати. Высококвалифицированные консультанты помогут найти наиболее эффективные решения и получить максимальный результат от рекламной кампании, сократить время и издержки при подготовке корпоративных выставок, презентаций, конференций. Типография предлагает полный комплекс услуг: от разработки дизайн–макета до изготовления разнообразной рекламно-сувенирной продукции в необходимом количестве и точно в срок. Сегодня таких производственных возможностей нет ни у одной другой типографии в Украине. С установкой iGen3 типография ForwardPress по своему технологическому оснащению становится потенциальным лидером рынка цифровой печати Киева.

По словам Константина Клейна, генерального директора Xerox Eurasia International Group «текущий год стал во многом переломным для украинской полиграфии. Теперь серьезные цифровые технологии перестали быть «заграничной игрушкой», высокопроизводительная цифровая техника стала устанавливаться в странах СНГ. Очередное свидетельство изменения отношения полиграфистов к «цифре» – запуск цифровой печатной машины Xerox iGen3 в киевском ForwardPress».

Xerox iGen3 позволяет печатать до 6 тысяч полноцветных копий А4 в час или 3000 оттисков A3 (4+0) и получать при этом оттиски офсетного качества, не имеющие маслянистого отблеска. Одним из основных достоинств машины является возможность печати на широком спектре бумаг (в том числе и дизайнерских), разной фактуры и плотности. Технические характеристики, а также рекордно низкая себестоимость печати в отрасли позволяют использовать iGen3 для коротких тиражей и для заказов, которые считаются традиционно «офсетными».  Технологические возможности этой машины применимы в различных сферах деятельности и индустриях: фармацевтической и медицине, финансовом секторе и ресторанном бизнесе, рекламных агентствах, агентствах по недвижимости и страховых компаниях.

Владимир Затируха, владелец рекламной группы «Акварель» говорит: «Само название Xerox является для нас синонимом качества, ответственности и успеха в бизнесе. При помощи цифровой печатной машиной iGen3, мы собираемся, прежде всего, не перераспределить в свою пользу существующие заказы на рекламно-полиграфическом рынке Киева, а развивать его, предлагать заказчикам новые возможности и новый уровень услуг. Мы уверены: передовые технологии и новый подход к бизнесу создадут новые, до сих пор не существовавшие сегменты рынка».

Выбор iGen3 типографией был продиктован, прежде всего, ее уникальными возможностями печати на разнообразных материалах, включая синтетические. По мнению специалистов типографии ForwardPress, ни одна из существующих цифровых машин не обеспечивает столь высокого качества печати на сложных материалах. Кроме того, при решении подобных задач возможности iGen3 зачастую превосходят возможности офсетной печати – и по качеству, и по рентабельности, и, естественно, по оперативности.

В ForwardPress уверены, что взвешенный подход к бизнесу, выбор лучшего оборудования и серьезные партнерские отношения с Xerox позволят рассчитывать на успех деятельности компании.

Оцените новость:
  • 3 оценки