25 июня 2008, 12:01

HP выпускает блейд-сервер для решения критически важных задач

Компания Hewlett-Packard анонсировала первый в отрасли устройств высокой доступности, отказоустойчивый блейд-сервер, стоимость владения которым самая низкая в своем классе.

Новый сервер НP Integrity NonStop NB50000c BladeSystem позволяет передавать большие объемы данных, обладает возможностями реагирования в реальном времени и экономически-эффективной конструкцией.

Отказоустойчивые особенности сервера HP Integrity NonStop в сочетании с выгодной стоимостью, гибкостью в установке и энергоэффективностью блейдов HP BladeSystem, делают решение HP Integrity NonStop идеальной платформой для замены мейнфрейм приложений в финансовых учреждениях, общественном секторе и на предприятиях сферы телекоммуникаций.

При потребляемой мощности, не превышающей существующие серверные системы NonStop, новые устройства NB50000c обеспечивают удвоенную производительность и обладают в два раза меньшими габаритами. Кроме того, система NonStop BladeSystem гарантирует снижение на 35% общей стоимости владения, по сравнению с предложениями конкурентов, и снижение до 50% стоимости за транзакцию.(2)

Сервер впервые был представлен на выставке HP Technology Forum & Expo – техническом форуме НР, на котором собираются крупнейшие клиенты, партнеры, разработчики и инженеры.

После добавления этой новинки в портфель блейд-серверов НР становится первой в отрасли компанией, предлагающей полный диапазон блейд-решений как для компаний среднего размера, так и для тех, где требуется работа беспрерывных приложений.

«Новая система Integrity NonStop BladeSystem в форм-факторе блейд-сервер обеспечивает беспрерывную работу и расширяемость для наших клиентов, - отметила Энн Ливермор, исполнительный вице-президент Technology Solutions Group, HP. - Это еще один пример того, как НР дает возможность своим клиентам управлять и трансформировать технологические решения с целью повышения доходности бизнеса».

Крупнейшие в мире биржи, экстренные службы и телекоммуникационные компании полагаются на серверы Integrity NonStop, обеспечивающие обработку больших объемов данных и выполнение критических для миссии операций. Система Integrity NonStop BladeSystem является высокоэффективным способом перевода наиболее требовательных приложений клиентов на высокоэффективные, модульные форм-факторы.

«Нам нужна производительность, - отмечает Джон Харт, управляющий директор отдела НИОКР CME Group, компании, которая возникла в результате слияния Chicago Mercantile Exchange и Chicago Board of Trade. – Мы ожидаем, что применение блейд-серверов поможет нам добиться более высоких скоростей обработки данных в применении к трейдинговой платформе [CME] Globex. Мы ожидаем снижения затрат на каждую сделку, увеличения пропускной способности и времени реагирования, а также дополнительных удобств в настройке системы. Блейд-модули более компактны, они требуют меньше места в нашем вычислительном центре, что также немаловажно».

Операционная среда NonStop, размещаемая на стандартной блейд-платформе, обеспечивает высочайший уровень надежности. Ее отказоустойчивая конструкция помогает защитить данные, а возможности по восстановлению работоспособности после сбоя помогают снизить количество простоев.

Оцените новость:
  • 0 оценок