27 июня 2008, 18:37

Seagate Central Axis - накопитель для домашних сетей

Компания Seagate под маркой Maxtor представила свой первый сетевой накопитель Central Axis для семейного использования. Устройство емкостью 1 Тб может служить полноценным хранилищем информации для систем как с Mac OS X, так и с Windows в общей локальной сети. Кроме того, новинка поддерживает удаленный доступ к информации через веб-интерфейс.

Maxtor Central Axis можно использовать как автоновный мультимедийный сервер для DLNA- и UPnP-совместимых устройств, включая PS3, Xbox 360 и некоторые телефоны Nokia серии N - вся эта техника автоматически обнаружит винчестер и сможет напрямую обмениваться с ним контентом.

Новинка также оснащается программными приложениями для резервного копирования данных с Windows PC, позволяет пользователям защищать некоторые директории паролем и имеет 3 разъема USB, которые можно использовать как для непосредственного подключения к ПК, так и для подсоединения периферийных устройств или дополнительных накопителей. Продажи Maxtor Central Axis в Соединенных Штатах начинаются в июле по цене $330.

Оцените новость:
  • 0 оценок