8 июля 2008, 9:41

Что общего у новой фоторамки Transcend T.photo 720 и у ASUS Eee PC 701?

Популярность компактных и доступных ноутбуков ASUS Eee PC 701 дала большой толчок производству 7-дюймовых ЖК-панелей с разрешением 800 х 480 пикселей.

Производители дисплеев поверили в новый сегмент рынка и перевели значительную долю своих мощностей именно на производство таких панелей, что сейчас чревато даже некоторой потерей прибылей из-за недостатка на рынке процессоров Atom.

Это заставляет производителей искать иные применения дисплеям и они их успешно находят. Именно на базе 7-дюймового экрана с разрешением 800 х 480 пикселей построена новая цифровая фоторамка T.photo 720.


Она умеет работать с форматами изображений JPG и BMP, оснащена сенсором положения в пространстве, с помощью которого автоматически переключает ориентацию.

Поддерживается также воспроизведение видео в контейнерах AVI, MOV, MPG, MP4, 3GP (различные форматы MPEG), воспроизведение музыки MP3. Новина также оснащена FM-тюнером. В дополнение к динамикам имеется также вывод на наушники.

Объём встроенной памяти составляет 2 ГБ, кроме того поддерживается работа с картами памяти microSD/SD/SDHC/MMC/MS/M2/CF и флэш-накопителями с интерфейсом USB.

В комплект поставки Transcend T.photo 720 входит пульт ДУ, резюмирует ixbt.com

Оцените новость:
  • 0 оценок