28 ноября 2008, 10:18

ASUS анонсировала в Украине Eee PC S101

Представительство компании ASUS в Украине сообщает о выходе Eee PC S101, нетбука с эксклюзивным дизайном, созданного для пользователей, которые ценят стиль.

Миниатюрный, эргономичный Eee PC S101 обладает всеми преимуществами серии устройств Eee PC. Пользователи могут выбрать любой из трех цветовых вариантов S101: коричневый, кремовый или черный со стальным отливом. Покрытие корпуса выполнено по инновационной технологии Infusion, а шарниры верхней крышки украшены кристаллами Swarovsky.

Eee PC S101 – превосходный сплав стиля и функциональности, вершина эволюции линейки нетбуков ASUS.

Быть стильным очень просто

Элегантный и тонкий Eee PC S101 превосходно подойдет к любому костюму. Портативный S101 легко носить с собой всегда и везде, ведь он весит менее 1 кг и тоньше, чем глянцевый журнал. Благодаря этому S101 легко помещается в любую сумку или кейс.

Содержание, не уступающее форме

EeePC S101 не только потрясающе выглядит, но и невероятно функционален. Наличие модуля Wi-Fi 802.11n обеспечивает высокоскоростной доступ к сети Интернет. Поддержка Bluetooth 2.0 дает возможность быстрого и удобного подключения к широкому спектру Bluetooth-устройств.

Для каждого EeePC S101 предусмотрено Интернет-хранилище Eee Storage емкостью до 20 Гб. Теперь пользователи могут хранить необходимые документы и получать доступ к ним в любом месте и в любое время. Также для безопасного хранения данных нетбук EeePC S101 оснащен удароустойчивым твердотельным накопителем (SSD). С SSD ваши данные всегда в целости и сохранности даже после падений и ударов! Такой накопитель обладает рядом преимуществ в сравнении с обычными жесткими дисками − например, работает тише и имеет пониженное энергопотребление. Доступны SSD емкостью до 64 Гб. И, наконец, EeePC S101 оснащен встроенным устройством чтения карт памяти «4-в-1» с поддержкой большего числа форматов флэш-памяти (MMC, SD, Memory Stick и MS-PRO) по сравнению с другими моделями линейки EeePC.

Великолепный 10,2-дюймовый экран с активной матрицей, светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения WSVGA предоставляет еще больше пространства для просмотра документов.

Super Hybrid Engine – до 5 часов автономной работы

Эксклюзивная технология Super Hybrid Engine (SHE) позволяет значительно повысить энергосбережение, обеспечивая до пяти часов автономной работы! Кроме того, SHE предоставляет несколько режимов производительности и энергопотребления.

Выбор операционной системы

EeePC S101 поставляются с ОС Microsoft Windows и GNU Linux. Нетбуки с ОС Microsoft Windows – это решения для опытных пользователей, с широкими возможностями настройки и спектром различных приложений. Windows Live Messenger и Windows Live Mail – это универсальные средства связи, а Microsoft Works – это инструмент эффективной работы вне офиса. А для начинающих пользователей прекрасно подойдут нетбуки, оснащенные ОС Linux с интуитивно понятным интерфейсом и 50 предустановленными приложениями.

Технические характеристики

Модель

Eee PC S101

Операционная система

Genuine Windows XP Home
GNU Linux

Экран

10,2” широкоформатный TFT-экран с активной матрицей и светодиодной подсветкой, WSVGA 1024 x 600, 252 тысяч цветов

Процессор

Intel Atom

Чипсет

Intel 945GSE

ICH7-M

LAN

Интегрирований контроллер Fast Ethernet 10/100 Мбит/с

Беспроводные стандарты

WLAN: 802.11n

Bluetooth V2.0

ОЗУ

1 Гб (DDR2)

Накопитель, хранилище

Solid State Drive 16 / 32 / 64 Гб

Eee Storage 20 Гб

Интерфейсы

1 x VGA (15-контактный выход D-Sub для подключения монитора)

3 x USB 2.0

1 x LAN RJ-45

2 x аудио разъем: наушники / микрофон

Камера

0.3 M Pixel

Устройство чтения карт памяти

«4-в-1»: поддержка MMC, SD, Memory Stick и MS-PRO

Сенсорная панель

Multi-touch

Звук

Кодек High Definition
Встроенные высококачественные стереоколонки
Цифровой массив микрофонов

Батарея

Полимерная: 36 Вт/ч; 2S2P (2450 мАч/элемент)

Габариты

264 мм (д) x 180,5 мм (ш) x 18 ~ 25 мм (в)

Вес

1 кг

Цвет корпуса

коричневый, кремовый, черный со стальным отливом

 

Оцените новость:
  • 4 оценки