13 октября 2008, 10:26

ASUS анонсировал Eee PC S101

Сегодня компания ASUS объявила о выпуске Eee PC S101, нетбука с исключительным дизайном, созданного для пользователей, ценящих, прежде всего стиль.

Миниатюрный, эргономичный Eee PC S101 обладает всеми преимуществами, характерными для серии Eee PC. Пользователи могут выбрать любое из трех цветовых решений S101: коричневый, кремовый или черный со стальным отливом графит.

Покрытие корпуса выполнено по инновационной технологии Infusion, а шарниры верхней крышки украшены кристаллами Swarovsky. Eee PC S101 – превосходный сплав стиля и функциональности, вершина эволюции линейки нетбуков ASUS.

Элегантный и тонкий Eee PC S101 превосходно подойдет к любому костюму. Портативный S101 так легко носить с собой всегда и везде, ведь он весит менее 1 кг и тоньше, чем глянцевый журнал. Благодаря этому S101 легко помещается в любую сумку или кейс.

EeePC S101 не только потрясающе выглядит, но и невероятно функционален. Наличие модуля Wi-Fi 802.11n обеспечивает высокоскоростной доступ к сети Internet всегда и везде. Поддержка Bluetooth V2.0 дает возможность быстрого и удобного подключения к широкому спектру Bluetooth-устройств.

Для каждого EeePC S101 предусмотрено Интернет-хранилище Eee Storage емкостью до 20 Гб. Теперь пользователи могут хранить необходимые документы и получать доступ к ним в любом месте и в любое время. Также для безопасного хранения данных нетбук EeePC S101 оснащен удароустойчивым твердотельным накопителем (SSD). С SSD ваши данные всегда в целости и сохранности даже после падений и ударов. Такой накопитель обладает рядом преимуществ в сравнении с обычными жесткими дисками − например, работает тише и имеет пониженное энергопотребление. Доступны SSD емкостью до 64 Гб. И, наконец, EeePC S101 оснащен встроенным устройством чтения карт памяти 4-в-1 с поддержкой большего числа форматов флэш-памяти (MMC, SD, Memory Stick и MS-PRO) по сравнению с другими моделями линейки EeePC.

Великолепный 10,2-дюймовый экран с активной матрицей, светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения WSVGA предоставляет еще больше пространства для просмотра документов.

Эксклюзивная технология Super Hybrid Engine (SHE) позволяет значительно повысить энергосбережение, обеспечивая до пяти часов автономной работы! Кроме того, SHE предоставляет несколько режимов производительности и энергопотребления.

EeePC S101 поставляются с ОС Microsoft Windows и GNU Linux. Нетбуки с ОС Microsoft Windows – это решения для опытных пользователей, с широкими возможностями настройки и спектром различных приложений. Windows Live Messenger и Windows Live Mail – это универсальные средства связи, а Microsoft Works – это инструмент эффективной работы вне офиса. А для начинающих пользователей прекрасно подойдут нетбуки, оснащенные ОС Linux с интуитивно понятным интерфейсом и 50 предустановленными приложениями.

Оцените новость:
  • 5 оценок