10 июля 2008, 20:12

Кадровые назначения в дочерней компании АФК "Система" - ЗАО "Биннофарм"

Генеральным директором ЗАО «Биннофарм» назначен Максим Уваров.

До этого времени он занимал должность исполнительного директора Комплекса стратегии и развития АФК «Система». Александр Бахуташвили, ранее являвшийся генеральным директором ЗАО «Биннофарм», стал Президентом ЗАО «Биннофарм».

Максим Уваров займется оперативным управлением бизнес-направления (БН) «Фармацевтика». В его компетенцию войдут вопросы разработки и реализации новой стратегии и программы развития БН «Фармацевтика». Основной задачей Александра Бахуташвили, который стоял у истоков создания ЗАО «Биннофарм» и внес большой вклад в его становление, станет реализация НИОКР-проектов компании.

«Одним из инструментов достижения провозглашенной нами цели «5*5>25» является лидерство в качестве управления нашими активами. Проводимые перестановки в руководстве ряда наших непубличных компаний - часть кадрово-организационных мер, призванных еще более повысить эффективность этих бизнесов, - заявил в этой связи Президент АФК «Система» Леонид Меламед. – Опыт, приобретенный г-ном Уваровым в сфере медицины и биотехнологий и его стратегические разработки по развитию бизнес-направления «Фармацевтика» в АФК «Система» сейчас важно использовать на практике в интересах укрепления рыночных позиций «Биннофарма».

Оцените новость:
  • 1 оценка