14 июля 2008, 13:53

В Sun сообщили о предстоящих увольнениях 1000 сотрудников

В Sun сообщили о предстоящих увольнениях примерно 1000 сотрудников. Увольнения пройдут в рамках крупной программы реструктуризации, анонсированной в мае этого года. Пока в компании говорят об увольнениях сотрудников, работающих в Канаде и США.

Однако на этих увольнениях компания не остановится, и вскоре по всему миру без работы останутся еще 1500-2500 сотрудников Sun. Сообщается, что основная часть увольнений запланирована на регион EMEA.

Всего к концу года Sun сократит штат примерно на 7%, сообщает CyberSecurity.

"Перед тем как объявить о сокращениях все подразделения компании были тщательно изучены и оценены. Сокращения затронут сотрудников на всех уровнях, включая директоров и вице-президентов", - сказал представитель Sun. Конкретные имена топ-менеджеров, планаруемых к увольнению, пока не озвучиваются.

Одна из причин сокращений - необходимость экономии средств. В последнем квартале компания сообщила о $34 млн чистого убытка.

"Мы уверены, что реструктуризация приведет к более сбалансированной модели работы компании, более равномерным ресурсами, необходимыми для роста. Sun намерена уложиться в ранее объявленные показатели прибыли на текущий финансовый год", - сказал глава компании Джонатан Шварц.

Также Шварц отметил, что он не считает, что убытки Sun связаны со слабостью доллара, так как большая часть выручки компании приходится на международный рынок. Помимо этого, он сообщил, что в 2008 и 2009 году компания планирует предложить ряд новых решений на базе систем хранения Open Storage, а также разработок недавно купленных компаний MySQL и Vaau.

Оцените новость:
  • 0 оценок