17 июля 2008, 15:01

AMD привлекут к созданию недорогих ПК

Власти Маврикия намерены выпустить для своих граждан компьютер, который будет стоить в два раза дешевле существующих сегодня аналогов, сообщает Лента.ru со ссылкой на PC World. Партнером для реализации данного проекта была выбрана компания AMD. Предполагается, что последняя предоставит свою продукцию по льготным ценам.

Цель маврикийского правительства - создать полноценный компьютер, состоящий из системного блока, монитора, клавиатуры и мыши, стоимостью не более $370. В настоящее время средняя цена компьютера в Маврикии составляет $740.

Производить компьютеры будет местная компания Leal Communications & Informatics, выпускающая ПК под брендом PC Tech. Точная дата начала сборки новых недорогих компьютеров не сообщается.

PC Tech начала устанавливать процессоры AMD в свои компьютеры 10 месяцев назад. За этот период AMD заняла около 15 процентов маврикийского рынка. Ранее AMD не была представлена на рынке Маврикия.

Согласно данным Центрального статистического бюро Маврикия, в 2006 году компьютер был у 24,2 процента семей в стране. Доступ в интернет был всего у 16,6 процента. 35 процентов маврикийцев, не имеющих компьютера, сказали, что не могут его купить из-за высокой цены.

Оцените новость:
  • 2 оценки