22 июля 2008, 19:42

В AMD новый президент и главный исполнительный директор

Компания AMD объявила сегодня о том, что решением совета директоров президент и главный операционный директор Дирк Мейер (Dirk Meyer) назначен главным исполнительным директором компании.

Мейер сменяет на этом посту Гектора Руиза (Hector Ruiz), который займет пост председателя совета директоров AMD. На своем новом посту Руиз будет обеспечивать плавный переход на уровне высшего руководства компании, следить за реализацией стратегии «умного производства» и принимать участие в развитии стратегических партнерских отношений и отношений с правительственными структурами на высшем уровне.

46-летний Мейер пришел в AMD в 1995 году и обратил на себя внимание в качестве руководителя команды разработчиков революционного процессора AMD Athlon™, впервые в отрасли преодолевшего барьер 1 ГГц. С 2001 по 2006 годы Мейер возглавлял микропроцессорный бизнес компании, отвечая за соответствующие научно-технические и проектно-конструкторские разработки, производство, управление и маркетинг. Его лидерские таланты привели к удвоению доходности микропроцессорного бизнеса за эти пять лет и существенному расширению присутствия AMD на мировом рынке. В 2006 году Мейер был назначен президентом и главным операционным директором AMD, а в 2007 году вошел в состав совета директоров AMD.

Оцените новость:
  • 2 оценки