18 марта 2011, 17:32

Бон-Джун Ку назначен главным исполнительным директором LG Electronics

Компания LG Electronics (LG) объявила, что Бон Джун Ку (Bon-joon Koo) официально занял пост главного исполнительного директора, в дополнение к его нынешней должности вице-президента LG Electronics.

Совет директоров компании LG Electronics принял это решение на заседании коллегии в штаб-квартире LG Twin Towers в Сеуле 18 марта. Ранее, на состоявшемся в тот же день девятом, общем собрании акционеров LG, мистер Ку был официально назначен  высшим должностным лицом.
 
В собрании акционеров также принимали участие вице-председатель корпорации LG Ю-Сик Кан (Yu-sik Kang), а также главный финансовый директор и исполнительный вице-президент До-Хьюн Чжун (Do-hyun Jung), которые повторно были назначены non-executive независимым директором и внутренним директором соответственно. В настоящее время корпорацией руководят семь членов правления, в том числе четыре внешних директора - Ин-Ки Джу (In-kee Joo), Кью-Мин Ли (Kyu-min Lee), Санг-Хи Ким (Sang-hee Kim) и Чонг Нам Джу (Jong-nam Joo).

Кроме того, совет акционеров пришел к общему согласию изменить бизнес-приоритеты LG, открыв новые — энергетическое и экологическое направления, в которые войдут энергетическая диагностика, а также инициативы по увеличению энергоэффективности и строительства объектов, которые будут способствовать охране окружающей среды.

Также было принято решение сохранить ограничение в 4500 млрд. южнокорейских вон (4 млн. долл. США) на фонд заработной платы членов Совета директоров в этом году и установить выплаты дивидендов в размере 200  южнокорейских вон за обыкновенную акцию и 250 вон – за привилегированную. 

Оцените новость:
  • 1 оценка