31 июля 2008, 9:41

Dell выпустит телефон на платформе Android или Symbian

В апреле прошлого года один из крупнейших в мире производителей компьютеров, компания Dell, покинула рынок мобильных устройств.

После успеха Apple с iPhone по Сети поползли слухи, что Dell может вернуться в индустрию с инновационным коммуникатором, который будет использовать возможности новой ОС Windows Mobile. Время шло, а от Dell никаких новостей касательно будущей новинки не поступало.

Недавно в интервью GigaOm.com основатель компании Майкл Делл призрачно намекнул, что Dell со всей серьезностью рассматривает возвращение на мобильный рынок со смартфоном либо с коммуникатором. При этом в качестве наиболее вероятной платформы для будущего «умника» Dell может выступить платформа Symbian или Android, которые на рынок усиленно продвигаются силами Nokia и Google, пишет Mobi.ru

Впрочем, Dell вряд ли станет серьезным игроком на рынке «умников» – здесь правят Nokia, Apple и RIM с серией BlackBerry. Максимум, на что сможет рассчитывать компания, так это на здоровую конкуренцию с ASUS, E-TEN, Palm и HTC.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок